В Святошинском районе открыли сквер (ФОТО)

В столице после проведения капитального ремонта следом за сквером на улице Генерала Наумова, 31-33 открыли сквер на улице Чернобыльской, 12. Об этом сообщается на странице КО "Киевзеленстрой" в Facebook.

Открытие состоялось сегодня, 13 октября. По словам источника, в обновленном парке появился памятный знак святошинцам, погибшим в АТО на Востоке Украины. Во время открытия также почтили память погибших защитников и защитниц Украины. 

picture

 В ходе капитального ремонта сквера рабочие установили с фигурных элементов мощения широкую аллею, которая ведет к мемориальному камню. За ним установлен новый флагшток. 

picture

Кроме того, на территории парка были установлены новые скамейки и урны, сделаны дорожки, высажено 35 кустов спиреи Голд, а возле памятного знака высажены туи  и около 170 кустов хризантем. Отмечается, что примерно половина территории всего сквера сейчас занимает посевной газон. 

В пресс-службе "Зеленстроя" опубликовали фотографии с обновленного сквера. 

picture


Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей о том, что в Киеве открыли обновленный после капитального ремонта сквер. В парке появилась спортплощадка с тренажерами, спортивное поле, столы с шахматными досками, детская площадка для детей, а также эко-зона. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что район Золотых Ворот попал в 20-ку лучших районов мира версии британского журнала. В издании отметили, где необходимо побывать, оказавшись в столице. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Руслан

28 октября 2021, 21:48

Детям инвалидам помогите и пенсионерам нуждающимся а не х..... занимайтесь

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться