Концерт-холл в Киеве будут проектировать авторы оперного театра в Осло

Roshen Concert Hall планируют открыть в 2025 году.

В Киеве откроют Roshen Concert Hall. Его проектом занимаются международные архитекторы. Победителем конкурса на проектирование концерт-холла стало известно норвежское архитектурное бюро Snøhetta. Именно оно проектировало новую Александрийского в библиотеку в Египте, оперный й театр в Осло, а также павильон Национального мемориального музея 9/11 в Нью-Йорке.

Roshen Concert Hall планируют открыть в 2025 году. Отмечается, что это будет очень современное здание со специальной акустикой, концертным залом почти 2000 зрителей, камерной залом на 400 зрителей. В год планируют проводить около 250 концертов симфонической музыки и других событий в год.

Как сообщали "Комментарии", Украинская хотят повысить финансовую грамотность, поэтому Национальный банк планирует в ближайшие 2-3 года открыть на Подоле образовательный центр "Музей денег".

Известно, что в здании планируют обустроить более 20 экспозиций и 8 лекционных залов. Украинский учить финансовой грамотности и повышать уровень их знаний и навыков в этой области. Нацбанк проводит консультации с музеями денег из Канады, Польши, Нидерландов, Германии, Австрии, Бельгии, Латвии и других стран, чтобы создать хорошую и качественную программу. Отмечается, что образовательный центр будет повышать финансовую культуру граждан с целью роста их личного благосостояния. Команда НБУ работает над сочетанием современного, интерактивного, цифрового, инклюзивного музейного пространства с дружественным, практичным и полезным образовательным центром.


Источник: м


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться