В Киеве скульптор ремонтирует асфальтные трещины "золотом": фото

Он тратит собственные деньги для таких арт-обьектов

В украинской столице скульптор Вахан Авакян, наверное, не выдержал состояние дорог в Киеве и начал самостоятельно заделывать трещины в асфальте. Для этого он заполняет пустоты, а потом окрашивает их в золотой цвет. Об этом говорится в сюжете ТСН.


Ремонтирует дороги скульптор с помощью полимера, который потом покрывает золотистой пудрой. По его мнению, сами по себе трещины довольно красивые, "очень живописные и интересные". Таким образом Авакян хочет акцентировать внимание на проблеме.


picture


При этом он тратит собственные деньги для таких арт-объектов на асфальте. А это около 500 гривен на одной трещине, которую он "заделывает". Он делает это как в пешеходных зонах, так и на проезжей части.

 

Как писали "Комментарии", Министерство развития громад и территорий по результатам конкурса отобрало несколько проектов "Киевводоканала" для участия в программе финансирования инфраструктурных объектов Danida Business Finance в Украине. Киевский водоканал планирует получить финансирование от Дании на ремонт и реконструкцию нескольких инфраструктурных объектов в столице.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться