Киевский водоканал хочет получить деньги на ремонт от Дании

Какие объекты планируют отремонтировать

Министерство развитиягромад и территорий по результатам конкурса отобрало несколько проектов "Киевводоканала" для участия в программе финансирования инфраструктурных объектов Danida Business Finance в Украине. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию "Киевводоканала".

Киевский водоканал планирует получить финансирование от Дании на ремонт и реконструкцию нескольких инфраструктурных объектов в столице. Министерство развития громад и территорий утвердило проекты реконструкции канализационной насосной станции "Правобережная" в Голосеевском районе Киева, дюкерных переходов через реку Днепр и два участка водовода №1 и №2 Деснянской водопроводной станции общей протяженностью почти 18 километров. Также конкурсный отбор прошел проект капитального ремонта главного городского канализационного коллектора в Киеве протяженностью почти девять километров.

Теперь Киевский водоканал должен подготовить и отправить презентации этих проектов Программному комитету Danida Business Finance при Министерстве иностранных дел Дании. Эта организация будет принимать окончательное решение о предоставлении финансовой помощи или кредита для реализации указанный проектов.

Напомним, в Киеве бактерии в водопроводной воде ниже нормы, но существует другая проблема. Лабораторная экспертиза показала, что водопроводная вода в Киеве содержит достаточно полезных веществ. Показатели кальция, магния и минерализации в пределах нормы, а общее микробное число — 6 при норме не более 50. При этом эксперты критически отнеслись к результатам исследования.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в поверхностных водах бассейна Днепра обнаружили 161 загрязнитель, среди которых — ртуть, гербицид атразин, кадмий и никель. При этом в Киеве и области планируют улучшить качество питьевой воды.

Смотрите также, как выглядит ядовитый отстойник Дарницкой ТЭЦ с высоты.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться