Без правил. В Киеве презентуют выставку о женских эмоциях

"Искусство без правил": в Киеве открылась выставка, посвященная эмоциям и чувствам женщин

В Музее Киева сегодня открылась выставка молодой художницы Mira, которая имеет гордое и концептуальное название - "No Rules ART". Сама художница является крымчанкой, рожденной в Керчи. Образование она получала, посещая занятия художественной школы и художественного училища. С 2007 года Mira проживает в Киеве.

О своем призвании Mira отзывается с нежностью и гордостью, однако уточняет, что сферу искусства она для себя закрыла из-за стереотипных мнений о том, что художники не достигнут ничего, не заработают денег и искусство не пользуется спросом. В течение многих лет она пробовала себя в политике и бизнесе, а в искусство вернулась в 2017 году после того, как развелась с мужем. Уже в 2018 году ее стараниями была открыта художественная студия, где обучаются рисованию дети и взрослые. 

В названии проекта - "Искусство без  правил" - заложена вся творческая концепция автора. В работах, представленных на выставке, Mira полностью отбросила все правила и некую академичность и ставит акцент на эмоциях и чувственности восприятия. Как считает сама художница, именно с помощью такого искусства без правил можно самовыражаться и взаимодействовать с миром. 

Большая часть работ содержит в себе образы женщин, а многие из них берут свое начало в процессе создания картины. 

Mira отметила, что одна из работ, которыми она гордится больше всего, является "Взгляд ночи", на которой изображена Наоми Кэмпбэл. Также она упоминает, что была рождена в маленьком городе и ее большой мечтой было перебраться в большой город, поэтому в серии полотен изображен Нью-Йорк и многие актрисы, которых автор считает сексуальными. 

Напоминаем: ранее мы писали, что в Киеве прошел фестиваль художников.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться