В Киеве установили скульптуру "Дерево помощи" (ФОТО)

Композицию посвятили борьбе с насилием

В Киеве борьбе с насилием посвятили миниатюрную скульптуру "Дерево помощи", открытую в одном из столичных скверов. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Скульптурная композиция была установлена в сквере имени Котляревского. Ее посвятили старту международной кампании "16 дней против насилия", которая продлится с 25 ноября по 10 декабря. "Дерево помощи" символизирует объединение усилий по борьбе с насилием, отметила заместитель мэра Киева Марина Хонда. Она сообщила, что противодействие и предотвращение насилия в Киеве высоко оценили международные организации.

"Киев признан Фондом народонаселения как город, наиболее успешно в Украине развивающий систему противодействия и предотвращения домашнего насилия. Сегодняшняя акция — дополнительная возможность обратить внимание на проблему насилия. И надеюсь, что наша мини-скульптура станет символом восстановления людей, переживших насилие", — заявила Марина Хонда.

В мероприятии также приняли участие депутаты Киевского городского совета Марина Порошенко и Юлия Симунина и фронтмен группы "Антитела" Тарас Тополя. Во время презентации скульптуры "Дерево помощи" дополнили "ладошками". Они символизируют благодарность тем, кто помогает в развитии системы помощи пострадавшим от домашнего и гендерного насилия.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Святошинском районе Киева появился мурал, посвященный проблеме домашнего насилия. Серию таких картин решила сделать киевская фотохудожница Евгения Фулен. Она представила вторую работу проекта "Рожденные из пепла".

Напомним, с начала 2021 года в столичную полицию поступило более 17 тысяч обращений по поводу домашнего насилия. В Центр гендерного равенства, противодействия и предотвращения насилия обратились более 3,5 тысяч пострадавших. За 10 месяцев в Киеве зафиксировали более 20,5 тысячи обращений относительно домашнего и гендерного насилия.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться