Том Круз хотел взорвать в Киеве мост: что известно о секретах кинолокаций

Развитие киноиндустрии в столице обсудили на форуме

Киев возглавляет тройку популярнейших городов Украины, интересных киноиндустрии локациями для съемок фильмов, в том числе среди иностранных компаний. Об этом во время инфраструктурного форума "Большое строительство: Авиация. Туризм" рассказал основатель агентства локаций Kinopoint Владимир Свеженцев, передают "Комментарии".

По его словам, среди популярнейших локаций в Украине, кроме Киева, иностранные компании выбирают для съемок фильмов Львов, на третьем месте — Одесса.

"За локацией приезжают ради ее красоты, какой-то известной архитектуры. Экономически просчитывают возможности, выгодные непосредственно продюсерам. Это своя, можно сказать, частная сфера, которая оценивает возможности того или иного региона для съемок кино", — отметил эксперт.

Основатель агентства локаций Kinopoint Владимир Свеженцев напомнил, как в 2019 году в Киев приезжал известный американский актер, режиссер и продюсер Том Круз. Он искал интересные локации для съемок продолжения фильма "Миссия невыполнима" не только в столице, но и во Львове, и в Одессе. Однако в следующем году стало известно, что от локаций в Украине отказались.

"Мы привозили Тома Круза в Киев несколько лет назад. Ему понравилось. Единственный вопрос у него был такой: "Можно я взорву этот мост?" Ему сказали, что возможно это можно будет сделать. В нашей стране хорошо то, что можно договариваться. За этим как раз и едут, что можно договориться. Это большой плюс", — считает Свеженцев.

Локацию в международном аэропорту "Борисполь" в терминале F, где проходил инфраструктурный форум, также можно арендовать для съемок фильма или рекламных роликов, продолжил он. По его мнению, украинские локации уникальны для проведения съемок и популяризируют Украину в киноиндустрии на международном уровне.

"Даже для таких сложных съемок, которые проводились в Мариинском дворце. По словам организаторов и владельцев этого объекта, они там все страдали, но все прошло успешно. И режиссер, и команда довольны тем, что они показали такую красоту в своем индийском проекте Недавно вышел трейлер этого фильма", — напомнил основатель компании Kinopoint .

Украине экономически выгодно проведение съемок зарубежными компаниями. Особенно ценны рекомендации тех иностранных продюсеров, которые успешно провели киносъемки в Украине. Для того чтобы в украинских локациях были заинтересованы всемирно известные продюсеры и режиссеры, необходимо проводить более агрессивную маркетинговую кампанию, убежден эксперт.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Киев стал площадкой для съемок фильма самого кассового режиссера Индии. Обложкой промо-кампании индийского блокбастера стал Мариинский дворец. В съемке сцены возле Мариинского дворца приняли участие триста актеров массовки и более полусотни танцовщиков. Премьера фильма об истории двух индийских революционеров и их путешествиях состоится 7 января 2022 года.

Напомним, в конце июля были завершены съемки последнего блока украинского фильма "Довбуш", режиссером которого является Олесь Санин. Локации, выбранные для съемок фильма, находятся в разных уголках Киевской области.

Источник: https://youtu.be/HijArAchBnE


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


ЯЯ

26 ноября 2021, 09:48

Тому надо торопится, скоро в Киеве взрывать будет нечего.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться