В Киеве продолжается строительство мемориала музея Голодомора (ВИДЕО)

Объект строится достаточно динамично

В Киеве продолжается масштабная реконструкция первой очереди Национального музея Голодомора-геноцида. Как выглядит сооружение с первым снегом с высоты показал блогер Сергей Мухлынин, передают "Комментарии".

Автор видео отметил, что мемориал строится достаточно динамично. Завершение строительства мемориала жертв Голодомора в Киеве позволит рассказать миру о геноциде украинского народа и жестокости тоталитарных режимов. На территории мемориала жертв Голодомора строят здание нового музея, пешеходный мост и автомобильную стоянку на Днепровском спуске.

Представить концепцию второй очереди строительства мемориала жертв Голодомора обещали в конце ноября. После этого приступят к работе над инженерной частью и вводом объекта в эксплуатацию. Завершение реконструкции первой очереди Национального музея Голодомора-геноцида планируется к началу 2022 года, второй очереди — к маю 2022 года.

"Посмотрим с высоты на проделанные работы, увидим, что осталось. Аэросъемка "одним кадром", — прокомментировал автор видео Сергей Мухлынин.


Напомним, в сентябре этого года в Национальном музее Голодомора-геноцида в Киеве открыли Зал памяти. Здесь можно увидеть доказательства преступлений советской власти против украинцев. Среди экспонатов — письма инженера Джерри Бермана. Он в 1932-1933 годах стал свидетелем уничтожения украинцев на Донбассе.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что 27 ноября в Украине чтят память жертв Голодомора.

Читайте также о результатах опроса общественного мнения о памяти погибших от преступлений нацистского и советского тоталитарных режимов во время Второй мировой войны: лишь 55% опрошенных со всей Украины знают, что Бабий Яр находится в Киеве, еще 26% признались, что им неизвестно, где это.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться