Статус памятки. Киев разработает документацию почти на 600 объектов

Еще около 300 объектов запланировано осуществить документацию научными специалистами КНМ

В 2022-2024 годах Киев планирует разработать учетную документацию на почти 600 объектов для предоставления им статуса памятки. В частности, городская целевая программа "Охрана и сохранение культурного наследия г. Киева на 2022-2024 годы" предусматривает разработку учетной документации на все объекты культурного наследия, обнаруженные в настоящее время.

Еще около 300 объектов запланировано осуществить документацию научными специалистами КНМЦ за бюджетные средства в течение трех лет.

Учетная документация на около 270 объектов должна быть разработана с привлечением организаций и учреждений в соответствии с требованиями Закона Украины "О публичных закупках". Конечным результатом является занесение этих объектов в Государственный реестр недвижимых памятников Украины.

Как писали "Комментарии", в парке Киева установили миниатюру утраченного памятника архитектуры – копия Дома Кристера.

Открытие уменьшенной копии Дома Кристера прошло сегодня, 20 декабря. Двухэтажный дом известных садоводов Кристеров – это интересный образец архитектуры окрестностей Киева на Приорке. Семья садоводов в конце XIX в начале ХХ веков активно занималась превращением столицы в город-сад.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться