Культурный отдых: какие экскурсии можно посетить в Киеве на новогодние праздники

Узнайте, куда можно сходить в Киеве, чтобы получить эмоции и новые знания

Новогодние праздники - это не только застолье и фейерверки, это еще и отличная возможность получить много новых эмоций и впечатлений. Представляем вам составленный "Клубом Коренного Киевлянина" список экскурсий на любой вкус, которые можно посетить в праздничные зимние дни.

2 января в 12:00 начинается экскурсия "Зверинецкий некрополь". На этой экскурсии посетители получат возможность посетить кладбище на Зверинце, которое берет свое начало еще с 18-го века. Более подробную информацию можно найти по этой ссылке.

Следующая экскурсия пройдет 3 января, так же в 12:00. Называется она "Тайная история Софии Киевской". На этом мероприятии посетители узнают о Софии Киевской множество неизвестных до этого фактов: о ее ренессансе, о последние находки, сокрытые в ней и много другого. Читайте больше здесь

Также 3 января в 12:00 пройдет экскурсия "Закутки старого города": здесь посетители познакомятся с незнакомыми им уголками Киева и историческими легендами. 

На это время и в тот же день состоится еще две экскурсии: "В поисках масонских символов и секретных объектов", а также "Очень страшная экскурсия".

Далее 3 января, но уже в 14:00 начнется экскурсия "На трамвайчике в Пущу-Водицу": на ней посетители прокатятся в ботанический сад около станции метро "Университет", чтобы узнать получше его историю. 

В то же время пройдет и экскурсия "Домики  и задворки Майдана".

В завершение новогодних и рождественских праздников 8 января в 13:00 начнется экскурсия "Мариинский дворец - жемчужина Растрелли": она точно понравится почитателям архитектурного искусства и работ Растрелли в частности. 

Напомним: ранее мы также писали о том, что в Киеве открылся самый большой каток в Украине.https://kyiv.comments.ua/ua/news/society/developments/6845-vidkrittya-naybilshoi-kovzanki-v-ukraini-adresa-cini-ta-pravila-vidviduvannya.html



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться