Кличко рассказал, в чем особенная привлекательность Киева

Глава столицы считает, что киевляне с ним согласны

Киевлянам больше всего нравится в родном городе его историческое и культурное наследие. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил мэр Киева Виталий Кличко, передают "Комментарии".

"Наша задача — сохранить культурное наследие и особую атмосферу в нашем городе. Эту атмосферу нам создают парки, скверы, Днепр, холмы. Эта атмосфера безумно нравится всем", — сказал мэр Киева.

В столице обновили Владимирскую горку, она всем нравится, но работы еще много, отметил глава столицы. "Нам нужно холмы сделать зоной отдыха, парковой. Странно, когда люди ходят на Крещатик отдыхать, гулять по Крещатику, когда рядом находится удивительный вид на Днепр, зеленые парки", — считает Киевский городской голова.

В планах столичных властей на ближайшие годы сделать зоной отдыха киевские холмы в направлении Киево-Печерской лавры и не допустить ни в коем случае застройки в этой зоне. "Это наше культурное наследие. Это — зона ЮНЕСКО. Мы должны сделать парковую зону отдыха с выходом в Днепр", — подытожил мэр Киева.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в столичной мэрии подготовили программу по охране и сохранению культурного наследия Киева на 2022-2024 годы. За это время отремонтируют и реставрируют памятник князю Владимиру, колонну Магдебургского права, Покровскую церковь, комплекс построек церкви Воздвижения Честного Христа Господня, Духовную академию на Вознесенском спуске и корпус Фроловского монастыря.

Напомним, в Киеве начали противоаварийные работы в Гостином дворе. Реставрацию объекта начнут, когда будет принята концепция будущего культурного пространства.

Читайте также, что в парке Киева установили миниатюру утраченного памятника архитектуры.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Віктор

7 января 2022, 07:26

Особливо велика популярність Києва в тому, що часто проводяться заходи по бігу. велопробігу та інше, але забули проводити заходи для дітей, як це робилось раніше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться