Обновленный фонтан на Оболонской площади сделали "поющим" (ВИДЕО)

Фонтан на Оболони оборудовали световым и музыкальным сопровождением

В Киеве появилась новая достопримечательность на радость жителям Оболони. В Оболонском районе столицы, на одноименной площади, запустили новый светомузыкальный фонтан. Об этом сообщили в пресс-службе "Киевзеленстроя", передает сайт "Наш Киев".

Первый запуск обновленного сооружения прошел 17 августа. Несколько десятков человек собрались, чтобы увидеть запуск местной достопримечательности. Фонтан будет "поющим" - его оборудовали светомузыкальным сопровождением. О музыкальном репертуаре в "Киевзеленстрое" не сообщили, однако напомним, что для составления плейлиста власти обращались за помощью к жителям города. Еще в прошлом году депутаты предлагали киевлянам самим выбрать музыку для фонтана.

Напомним, что ранее на Оболонской площади уже был фонтан. Но с течением времени он обветшал, его перестали включать, а позже убрали.


Как сообщал портал "Комментарии", фонтан в парке Партизанской славы получил национальное признание — его внесли в реестры рекордов как самый высокий пешеходный открытый фонтан в Украине.  Так, высота фонтана составляет более семи метров, его водный рисунок состоит из 464 форсунок. По вечерам фонтан подсвечивается специальными светильниками благодаря которым вода отображает примерно 16,7 миллионов цветовых оттенков. Система является интерактивной, а это значит, что можно нажать на кнопку и поменять сценарий.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться