В аэропорту "Борисполь" обнаружили радиоактивный предмет (ФОТО)

Подробности рассказали пограничники

В международном аэропорту Борисполь иностранный гражданин пытался вывезти из Украины радиоактивное устройство. Об этом рассказали в Государственной пограничной службе Украины, передают "Комментарии".

По данным ведомства, гражданин России планировал вылететь из аэропорта "Борисполь" в Турцию. Во время проверки пассажиров авиарейса в Стамбул на ручную кладь россиянина сработал комплекс "Янтарь". Это оборудование реагирует на наличие радиоактивных материалов и предметов.

В ходе дополнительной проверки у гражданина России были обнаружены авиационные часы. Именно этот предмет оказался источником радиационного фона. Доза излучения радиации часов превышала допустимую норму в 100 раз. Работники таможни изъяли у иностранца радиационные авиационные часы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что только за сутки в международном аэропорту "Борисполь" украинским пограничникам предлагали сотни долларов взяток. Один из случаев произошел с участием гражданина Непала, также прибывшего в Украину авиарейсом из ОАЭ. Подробности — в нашем материале.

Напомним, в международном аэропорту "Киев" (Жуляны) не пропустили в Украину российскую модель и на три года запретили въезд россиянину, который оказался гитаристом российской рок-группы "Город 312".

Читайте также, что в аэропорту "Борисполь" россиянка пыталась обмануть пограничников. Женщине запретили посещать Украину из-за незаконных посещений оккупированного Крыма.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться