Пограничники рассказали о размерах взяток в аэропорту "Борисполь"

Сколько предлагают денег, чтобы попасть в Украину или за границу

В международном аэропорту "Борисполь" за сутки украинским пограничникам туристы дважды предлагали взятки. Об этом рассказали в Государственной пограничной службе Украины, передают "Комментарии".

Больше всего денег за сутки украинским пограничникам предложил гражданин Непала. Иностранец прибыл в аэропорт "Борисполь" авиарейсом из Объединенных Арабских Эмиратов. Цель своего визита в Украину он подтвердить не смог. Инспектору пограничного контроля турист предложил 700 долларов за беспрепятственный пропуск через границу. В результате таких действий иностранцу запретили въезд в Украину на три года.

Другой случай попытки дать взятку украинским пограничникам произошел с женщиной, пытавшейся вылететь из аэропорта "Борисполь" с несовершеннолетним ребенком без надлежащих документов. У гражданки Украины, планировавшей попасть во Францию, не было нотариально заверенного согласия от отца на выезд ребенка за границу. Для "решения вопроса" украинка предложила пограничникам 100 долларов. Работники Госпогранслужбы отказались от взятки и отказали женщине в выезде за границу.

Напомним, в международном аэропорту "Киев" (Жуляны) не пропустили в Украину российскую модель. Подробности — в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в международном аэропорту "Борисполь" на три года запретили въезд в Украину россиянину. Он оказался гитаристом русской рок-группы "Город 312". Музыкант несколько раз незаконно посещал оккупированный Крым.

Читайте также, что в аэропорту "Борисполь" россиянка пыталась обмануть пограничников. Женщине запретили посещать Украину из-за незаконных посещений оккупированного Крыма.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Ник

7 января 2022, 16:50

Брэхня! Жлобам в Борисполе 10 долларов хватает. А за 700 они как цыгане всем табором будут вокруг тебя ламбаду отплясывать до самого выхода.

Алекс

7 января 2022, 14:40

Т.е. о людях которые предложили более 700$ вообще ничего не известно. Синдром выжившего на практике. Очень полезная статья

Алекс

7 января 2022, 14:39

Т.е. о людях которые предложили более 700$ вообще ничего не известно. Синдром выжившего на практике. Очень полезная статья

Иван

7 января 2022, 11:06

Зато в одесском аэропорту работники аэропорта провоцируют граждан незаконными методами и не предусмотренными требованиямина дачу взяток . Пограничники при этом от них открещиваются. Мы тут ни при чем

владимир владимирович

7 января 2022, 11:03

Непонятно, уже нет коррупции или мало давали?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться