В аэропорту "Борисполь" запретили въезд в Украину российскому музыканту (ВИДЕО)

Украинские пограничники рассказали подробности

В международном аэропорту "Борисполь" запретили въезд в Украину гитаристу российской рок-группы. Об этом рассказали в Государственной пограничной службе Украины, передают "Комментарии".

Известно, что речь идет об участнике российской рок-группы "Город 312" Александре Ильчуке. Россиянин прилетел в Украину из Турции. В ходе проверки авиарейса из Стамбула украинские пограничники установили, что российский музыкант неоднократно незаконно посещал оккупированный Крым. В разные годы он посещал там фестивали.

На вопрос украинских пограничников, когда россиянин последний раз ездил в оккупированный Крым, мужчина не дал четкого ответа и стал путаться в датах. В Украину гитарист российской рок-группы прибыл, чтобы принять участие в творческом проекте. На обнародованном Госпогранслужбой видео после объявления запрета на въезд в Украину сроком на три года музыкант заявил: "Ну, все — остались без хорошей музыки".


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве создадут коммунальное учреждение Киевский городской информационно-просветительский центр "Крым — это Украина". В центре будут разрабатываться мероприятия по адаптации, а также защите прав переселенцев в Киеве. Здесь будут оказывать, в частности, информационную поддержку и консультации.

Читайте также, что в аэропорту "Борисполь" россиянка пыталась обмануть пограничников. Женщине запретили посещать Украину из-за незаконных посещений оккупированного Крыма.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться