В Киевском метро запустили "банковский" поезд

Необычный поезд с информационными материалами НБУ появится в столичной подземке

Киевляне и гости столицы, которые используют метрополитен, могут попасть в необычный "исторический" поезд. Его запустили в рамках информационной кампании Национального банка Украины. Об этом сообщила пресс-служба Киевского метрополитена на своей странице в Facebook.

Поводом для такой акции стала годовщина главного финансового здания на Институтской, 9. Ему исполняется 115 лет. В августе далекого 1905 года государственные финансисты переехали в новостройку в центре города. Информационные материалы, которые размещены в вагонах исторического поезда  рассказывают об архитектурных особенностях здания. Для тех, кто желает узнать подробнее о "секретах" Нацбанка, доступны бесплатные экскурсии. Все что нужно сделать — это отсканировать специальный QR-код и записаться на прогулку. Экскурсии планируют проводить до конца августа.

В метрополитене также напомнили, что второй выход станции "Крещатик", ведущий к зданию Нацбанка, открыли в 1965 году. 

Как сообщал портал "Комментарии",  Нацбанк Украины запустил информационную кампанию по противодействию мошенникам. К акции присоединился и Киевский метрополитен. Необычный поезд можно заметить на синей ветке. Арт-состав #ШахрайГудбай содержит визуальную информацию и советы о безопасных платежах.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться