19 января можно бесплатно посетить Мистецький арсенал

19 января в мире проходит Международный день селфи в музее

В среду, 19 января, можно посетить бесплатно Мистецький арсенал. Кроме того, сегодня последний день, когда можно бесплатно просмотреть выставку украинского авангарда "Футуромарение" из 16 украинских музеев и частных коллекций, которую собрали в одном месте.

Кроме того, 19 января в мире проходит Международный день селфи в музее. Следовательно, Мистецький  арсенал может пригодиться для этого. Вход бесплатный до 20:00.

"Делайте селфи с экспонатами, выкладывайте в соцсети с хештегами #MystetskyiarsenalSelfie, #MuseumSelfieDay и отмечайте Mystetskyi Arsenal", — приглашают в музее.

Как сообщали "Комментарии", уже в 2022 году в украинской столице планируют приступить к строительству Музея Майдана, который не начали возводить за последние восемь лет. Отдельное помещение так и не было создано за несколько лет, однако музей препятствует созданию. Сегодня "музей" расположен в Выставочном центре, однако должен быть мощным информационным центром. Осуждалось много локаций, где можно разместить такой музей, она выразила надежду, что строительство начнется уже в 2022 году.


Источник: https://artarsenal.in.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться