Кличко: «Наше единство и готовность дать отпор агрессору – это наша сила»

Кличко подчеркнул, что сила украинцев – в единстве и готовности дать отпор российскому агрессору

Мэр Киева, лидер партии "Удар" Виталий Кличко поздравил с Днем Соборности Украины. Он подчеркнул, что сила украинцев – в единстве и готовности дать отпор российскому агрессору.


"С Днем Соборности Украины! В этом году этот день как никогда символичен и важен для нас. Поскольку сегодня, когда Украина – под угрозой возможного военного вторжения России, наше единство и готовность дать отпор агрессору – это наша сила и залог сохранения украинской государственности. Мы любим свою страну и готовы и способны защищать свою независимость и демократическое будущее! Все вместе! Слава Украине!" – сказал Кличко.


Как сообщали "Комментарии", в субботу, 22 января, в Киеве состоялась ежегодная акция "Живая цепь Соборности" ко дню объединения востока и мероприятия Украины 22 января 1919 года. Тогда Украина стала единым соборным государством. Участники акции объединили берега Днепра живой цепью на мосту Патона в Киеве. Традиционно они двигались навстречу двумя колоннами – с левого берега (символизирует Украинскую Народную Республику) и с правого берега (символизирует Западно-Украинскую Народную Республику). В центре моста колонны встретились и объединили левый и правый берега Днепра. Люди были с сине-желтыми флагами и в символической одежде. Также на мосту Патона развернули 30-метровый флаг ко Дню Соборности.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Правдоруб

24 января 2022, 09:36

Бред! У нас агрессор еще и в Украинском парламенте Зеленский и Порошенко и их банды за последние годы это было видно! Так что у нас целых три агрессора. Со слов Кличка похожее Зеленский говорил можно сделать вывод что вас никчемных корми, пои за счет народа Украины, еще и воевать за вас. Так на фиг вы такие нам нужны. Что бы налогами, тарифами и т.д. нас уничтожать. Придется кардинально решать не только с конченным путиным но и с вами шакалами.

Nika

24 января 2022, 03:47

О каком единстве глашает это отребье??? Что может быть общего между украинцем и этим вселенским отбросом!!!??? Отбросами распродающими Украину на корню. Готовых продать ее задешево для того чтобы сохранить награбленное у украинского народа. Коля Тишенко прекрасно показал их украину , которая совсем не похожа на Украину украинского народа.....

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться