С какого числа выйдет в прокат драма Олега Сенцова "Носорог"

Историческую драму "Носорог" покажут в кинотеатрах Киева

В кинотеатрах скоро состоится премьера криминальной драмы украинского режиссера Олега Сенцова "Носорог". Дата выхода – 17 февраля. Об этом сообщают на сайте Госкино.

В основе сюжета – жизнь украинцев в 90-х годах. Название фильма одноименное с прозвищем главного героя, который становится одним из криминальных элементов. Съемки фильма проводились в 2020 году в трех крупных городах: Кривом Роге, Львове и Киеве.

Над созданием фильма работали специалисты из Польши, Германии, Украины, дистрибьютором стала компания WestEnd Films. Этот фильм стал второй полнометражной лентой Сенцова и снят с участием продюсера Дениса Иванова.

"Носорог" отмечен на Стокгольмском международном кинофестивале, жюри выбрало эту киноленту победителем. Также актер, сыгравший главного героя, Сергей Филимонов признан победителем номинации "Лучший актер" на фестивалях в Стокгольме и Батуми.

Кино снято при поддержке Госкино, Минкульта, фонда EURIMAGES, Польского киноинститута, немецкого кинофонда Medienboard Berlin-Brandenburg.

Где посмотреть в Киеве: кинотеатр "Жовтень", "Оскар" в ТЦ "Гулливер", Планета Кино в Blockbuster/ River Mall, кинотеатр "Спутник" и другие. Продолжительность фильма: 1 час 41 минута. Фильм относится к возрастной категории 16+/ 18+. В некоторых афишах отмечено, что прокат будет с 17 по 23 февраля.

Как сообщал портал "Комментарии", в клипе испанской певицы заметили киевские локации. В сюжете клипа певица вместе с друзьями несется по ночному городу на байках. Тизер набрал через 21 час после публикации 194 тысяч просмотров. Полная версия клипа будет опубликована на официальном канале певицы 4 февраля.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться