На столичном рынке сняли клип для Евровидения 2022 (Видео)

На одном из киевских рынков группа Kalush Orchestra сняла свой клип

Конкурсанты финала Нацотбора на "Евровидение" – группа Kalush Orchestra, сняли новый клип на песню Stefania. Локацией стало помещение Железнодорожного рынка, расположенного на улице Кудряшова в Киеве.

Режиссер клипа – Сергей Чеботаренко. На YouTube-канале опубликовали трейлер клипа, который выйдет 12 февраля, его представит группа в финале национального отбора на главный музыкальный конкурс Европы.

"Стефания - так зовут мою маму. Эту песню посвятил ей и эту песню мы будем представлять на Евровидении. Это искренний и душевный трек, в котором есть украинский этнокод. Европа очень кайфует от этого стиля. Каждый кто за нас проголосует в нацотборе поможет, чтобы Украина победила в этом году! И также доставит удовольствие моей маме", - говорится в описании клипа.

Известно, что песня посвящена маме основателя группы Олега Псюхи. В интервью КП.юа солист группы рассказал, что его мать еще не знает об этой песне, поэтому услышит ее впервые, когда группа будет выступать в финале. По его словам, лирический трек писали всем составом группы.

Также музыканты поделились, что стремяться доказать на Евровидении, что "рэп в сочетании с украинским фольклором – это круто", ведь акцент идет именно на фольклорные мотивы и украинскую аутентику. Конечно, ребята делают ставку и на неординарность образов участников группы.

На Евровидение хотели подать заявку давно, с момента выпуска первого трека, говорят музыканты, ведь такую музыку должны услышать в Европе.

В октябре певец Stromae из Бельгии производил съемки своего клипа в Киеве. А в феврале по столичному мосту проехала испанская певица, чтобы снять свой клип.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться