С начала вторжения РФ полиция Киевской области вывезла более 100 тысяч человек

Эвакуация происходит со всех мест, где продолжаются боевые действия или населенные пункты находятся в оккупации.

Полицейские Киевской области провели эвакуацию жителей из временно оккупированных районов. Как отметил начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Киевской области Андрей Небитов, эвакуация происходит со всех мест, где продолжаются боевые действия или населенные пункты находятся в оккупации.

Только в Киевской области с начала активных боевых действий по оккупации удалось вывезти более 100 тысяч человек. Полиция работает круглосуточно.

"Сейчас уволен Ирпень. Производится зачистка. Ищутся люди, попавшие под завалы. Пытаемся оказать им помощь. Есть патриотически настроенные люди, которые остаются в подвалах своих домов, не смотря ни на что – им пытаемся оказать помощь лекарствами, продуктами и топливом, если у них есть генераторы", - сообщил Небитов.

Силы правопорядка также работают над обнаружением коллаборантов, которые во время оккупации сотрудничали с россиянами.

Как сообщали "Комментарии", в Бучанском районе Киевщины в результате обстрелов российских оккупантов разрушены жилые дома, есть погибшие и раненые. О последствиях рассказал начальник полиции региона Андрей Небитов, передают "Комментарии". По его словам, российские войска обстреляли пригород Киева из реактивной системы залпового огня "Град" и минометов. В результате обстрелов погибли пять человек, еще четверо получили ранения.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Александра

30 марта 2022, 08:20

Гугл-перевод с украинского не вычитан. Будьте добры, исправьте фразу "Сейчас уволен Ирпень". Разумеется, "освобожден", а не "уволен". Спасибо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться