Киевский театр имени Ивана Франко восстановит работу: что будет

Театр будет ставить произведения на сценах коллег

О том, что к концу апреля в Национальном академическом театре имени Ивана Франко будет восстановлена работа, сообщается на официальном аккаунте самого театра в Facebook.

Так, педставления, разработанные и поставленные театром имени Франко будут отыграны на сценах других театров украинской столицы. Так, например, малая сцена Национального академического театра имени Леси Украинки станет местом проведения "Лимеровны" (благотворительная постановка для военных ВСУ, пройдет 27 и 28 апреля). В Оперной студии НМАУ имени Чайковского актеры театра Франко поставят "Шельменко-денщика": представление запланировано на 29 и 30 апреля и также будет благотворительным. 

Кроме того, актеры театра имени Ивана Франко снова приступят к репетициям постановки "Калигула" (Альбер Камю" под режиссурой Ивана Урывського. 

Напомним: ранее мы также писали о том, что Киевский музей  имени Александра Пушкина сменил название. Театр, который является одним из 10 филиалов Музея истории города Киева, сейчас стал не театром Пушкина также в скором времени предстанет перед жителями и гостями Киева в новом обличии.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться