Поезд Киев - Ивано-Франковск переименуют в "Стефания Экспресс" (ВИДЕО)

Встречать поезд на вокзалах будут песней группы Kalush Orchestra

В честь победы украинской группы Kalush Orchestra поезд Киев - Ивано-Франковск переименуют в "Стефания Экспресс". Об этом заявил генеральный директор "Укрзализныци" Александр Камышин, передают "Комментарии".

"Поезд 43 Киев – Ивано-Франковск в расписании этого года официально станет "Стефания Экспрессом". Вокзалы Киева, Калуша и Франковска будут приветствовать этот поезд песней "Стефания". Кстати, это будет первый в мире поезд, названный в честь мамы", – заявил Камышин.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Украина снова одержала победу на "Евровидении". Группа Kalush Orchestra заняла первое место и принесла третью в истории победу Украины в Евровидении. На втором месте – Великобритания, на третьем – Испания.

В конце выступления лидер Kalush Orchestra Олег Псюк призвал Европу и мир помочь спасти Мариуполь и "Азовсталь". Профессиональное жюри дало участникам из Украины группы Kalush Orchestra 192 балла, а зрители — 439 баллов. С победой украинскую группу поздравили президент Украины Владимир Зеленский и мэр Киева Виталий Кличко.


Источник: https://t.me/zalizni_zminy/565


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться