В Киевской области разрешили посещать некоторые пляжи: подробности

На территории Киевской области власть разрешила посещать некоторые пляжи для отдыха граждан

На территории Киевской области власть разрешила посещать некоторые пляжи для отдыха граждан — речь идет об официальных местах для досуга. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал председатель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба в социальных сетях.

По его словам, жители области могут отдыхать на официальных пляжах, однако это не касается территорий, который были оккупированы российскими войсками, так как нужно решить вопрос с разминированием и загрязнением. 

Кулеба сказал, что в области готовят к открытию детские лагеря для отдыха и оздоровления, в первую очередь, прорабатываются вопросы безопасности. 

Напомним, что во вторник, 7 июня, в столице еще потеплеет, воздух прогреется до 26 градусов тепла днем, ночью - 12-14 градусов. Наши предки в этот день наблюдали за рябиной. По народным приметам, если на рябине много цветов, то и урожай будет щедрым, а если рябина еще не расцвела – осень будет длинной.

В среду, 8 июня, в Киеве сохранится теплая солнечная погода без осадков с температурой воздуха до 26 градусов днем и до 14 градусов ночью. Почти до 30 градусов тепла синоптики прогнозируют в столице днем в четверг, 9 июня, ночью – до 19 градусов. Такая же погода сохранится в Киеве и в пятницу, 10 июня, однако, в этот день прогнозируют сильный ветер.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что столичный семейный парк отдыха "Певческое поле" подготовил новые развлечения. Посетителей ждут трехметровые сказочные герои-пушистики, оживаемые с помощью анимотроники. В зоне отдыха много ярких фотозон и пушистых фигур, есть напитки и вкусности. Наслаждаться свежим воздухом, склонами Днепра и зелеными видами можно в лаунж-зоне с пуфами и гамаками.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Гость

9 июня 2022, 07:43

Статья не о чём

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться