В КГГА рассказали, сколько в Киеве уже зарегистрировано вынужденных переселенцев

В Киеве больше всего перемещенных лиц из Донецкой, Луганской и Киевской областей

В Киеве зарегистрировали уже около 66 тысяч внутренне перемещенных лиц, в том числе более 9600 детей. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в Киевской городской государственной администрации.

В КГГА отметили, что в Киев из разрушенного и оккупированного Мариуполя эвакуировались 15 тысяч человек.

"В столице больше всего перемещенных лиц из Донецкой, Луганской и Киевской областей. В частности, из Мариуполя переселились около 15 тысяч человек. Больше всего переселенцев зарегистрировано в Святошинском, Деснянском и Дарницком районах", - сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник в эфире телеканала "Киев" .

Также Поворозник заявил, что в столице внутренне перемещенные лица могут обратиться за получением юридической и психологической помощи в городские организации VcentriHub.

Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации сообщил, что в Киеве также для помощи переселенцам из Мариуполя начал работу гуманитарный центр "ЯМариуполь".

Как сообщали ранее "Комментарии", из Славутича в Чернигов запустили дополнительные электрички. Новые пригородные поезда будут курсировать ежедневно по маршруту Чернигов – Славутич – Чернигов с 7 июня. Из Чернигова электричка будет отправляться в 8:05, прибытие в Славутич в 9:05. В обратном направлении, из Славутича, отправка в 9:20, прибытие в Чернигов в 10:20.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве арестовали имущество российского предприятия на 150 млн. грн. В Киеве в рамках уголовного производства были арестованы и переданы в управление Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) имущество предприятия, которым владеет российские бизнесмены.

Читайте на портале "Комментарии": в Макарове, Бородянке и Дымере откроют консультационные центры. В центрах можно будет получить информационную и методическую помощь по восстановлению жизнедеятельности поселков. В центрах будут работать профильные специалисты Киевской областной военной администрации и территориального общества.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться