Слухи о холерной палочке в водопроводной воде Киева опровергли

Что известно о нагнетании паники в столице

В компании "Киевводоканал" опровергли информацию о возможной вспышке холеры из-за холерной палочки в воде. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на заявление предприятия, обнародованное на официальном сайте и на сайте мэрии столицы.

Информация о том, что водопроводная вода может быть опасной и из-за нее могут распространяться болезни, не соответствует действительности, подчеркнули в "Киевводоканале". Подобные сообщения распространяются в социальных сетях и чатах разных городов. Пользователи соцсетей в сообщениях отмечают, что даже чистить зубы и мыть фрукты и овощи следует исключительно кипяченой водой.

В "Киевводоканале" отреагировали на эту информацию. Там считают, что такие месседжи направлены на дестабилизацию ситуации и нагнетание паники среди населения. Ситуацию прокомментировал генеральный директор "Киевводоканала" Сергей Крушановский.

"Информация о якобы некачественной водопроводной воде является частью информационной борьбы, которая идет в рамках войны с российскими оккупантами. Даже в самые сложные времена, в период активных боевых действий вокруг города, "Киевводоканал" строго соблюдал технологии водоподготовки и подавал в дома киевлян безопасную питьевую воду", — заявил Крушановский.

Руководитель "Киевводоканала" добавил, что никаких причин для волнения о безопасности водопроводной воды нет. Кроме того, предприятие обеспечено всеми необходимыми реагентами в достаточном количестве, а все водопроводные сооружения работают в штатном режиме. Информацию о качестве воды в Киеве ежедневно обновляют на официальном сайте "Киевводоканала" и на странице Facebook.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что уже второй российский вертолет вытащили из днища Киевского водохранилища. Уже на берегу в обломках боевой машины обнаружили тела двух российских военных. Подробнее о том, как вытаскивали сбитый Вооруженными Силами Украины вражеский вертолет, смотрите в сюжете МВД Украины.

Читайте также, что показали проверки качества воды на пляжах Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться