В Киеве закрыли для посещения парк "Совки": подробности

В Святошинском районе украинской столицы временно ограничили посещение в парк "Совки"

В Святошинском районе украинской столицы временно ограничили посещение в парк "Совки" — причиной стала обработка территории от клещей сотрудниками коммунальных служб. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Святошинского района. 

Известно, что 14 июня на территории парка будут проводить обработку акарицидными веществами от клещей. Специалисты будут работать с шести часов утра. Местных жителей призвали воздержаться от посещения парка во время обработки территории химикатами. Уже через несколько часов (2-4) вещество не будет угрожать людям или животным.

Как сообщали ранее "Комментарии", мусороперерабатывающий завод планируют построить в Борисполе. В Броварском районе Киевской области стоит вопрос утилизации твердых бытовых отходов.

Чтобы решить вопрос утилизации мусора, власти Борисполя предложили на своей территории земельный участок площадью 17 гектаров с возможным дополнительным использованием еще 20 гектаров неподалеку от Объездной дороги. На этом участке планируется разместить предприятие по переработке бытовых отходов и мусора.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве открыли убежище для представителей ЛГБТ. Известно, что в новом помещении приюта ЛГБТ сделали ремонт, собрали бытовую технику и вещи для обустройства условий. На сегодняшний день организация заселяет всех нуждающихся в столице.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться