Путин все еще хочет захватить Киев и всю Украину — Пентагон

В министерстве обороны Соединенных Штатов Америки считают, что российский диктатор Владимир Путин все еще хочет захватить всю территорию Украины

В министерстве обороны Соединенных Штатов Америки считают, что российский диктатор Владимир Путин все еще хочет захватить всю территорию Украины. Об этом стало известно из заявления заместителя главы Пентагона по политическим вопросам Колин Кол, сообщает издание Reuters.

По его словам, Владимир Путин все еще имеет планы на захват значительной территории Украины, однако он отметил, что российский диктатор не сможет достигнуть своей цели. 

Кол заявил, что россияне могут достигнуть некоторых тактических успехов, однако не грандиозных, так как Украина продолжает давать отпор. 

Напомним, что Монастырский не исключил повторного наступления России на Киев. По его словам, на сегодняшний день украинское военное командование и другие силовые органы готовятся к усиленной обороне области.

Он отметил, что сегодня угрозы повторного наступления на Киев нет, однако никто не знает, какие сценарии будут завтра. Именно поэтому продолжается серьезная подготовка линий обороны и остающихся в столичном регионе войск.

Источник: https://www.reuters.com/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться