В Киеве вводят "режим тишины": в КГВА сообщили, что теперь будет запрещено

В условиях ожидания ракетных ударов громкие звуки негативно влияют на психику людей

Глава Киевской городской военной администрации Николай Жирнов сообщил о принятии запрета использовать в Киеве пиротехнические изделия и слушать громкую музыку. Как сообщают "Комментарии", об этом пишет КГВА в своем Телеграмме.

Жирнов выдал поручение установить режим тишины. В частности, теперь в столице запрещены зрелища с использованием пиротехники, громкое пение, трансляции развлекательной музыки и использование звуковоспроизводящей аппаратуры и другие громкоговорящие устройства.

Согласно документу, опубликованному Киевской городской военной администрацией, в условиях войны на территории Украины и угрозы ракетных ударов нарушение режима тишины может негативно повлиять на психоэмоциональное состояние жителей столицы.

Как сообщали ранее "Комментарии", Макрон подвел итоги визита в Киев словами Гимна Украины. Он начал свое сообщение первыми строчками из Гимна Украины и заявил, что Украина может рассчитывать на поддержку Европы, которая продолжит оказывать военную, экономическую и гуманитарную помощь, чтобы помочь украинским защитникам отразить атаки российских оккупантов.

Также "Комментарии" писали, что пытался продать ввезенные для армии авто : в Киеве задержали владельца СТО, наживавшегося на гуманитарке. Согласно данным следователей, владелец СТО располагал двумя автомобилями польской регистрации, которые, согласно Декларации о перечне товаров, признаваемых гуманитарной помощью, ввезли в Украину, чтобы передать одной из воинских частей. Однако задержанный пытался организовать продажу этих автомобилей.

Читайте на портале "Комментарии": Макрон в Киеве заявил о готовности уехать в Россию: нужны сигналы от Путина. По его словам, он готов продолжать вести диалог с российским диктатором Владимиром Путиным и при необходимости посетить Москву, однако для этого требуются предварительные условия и жесты от Путина.

Источник: https://t.me/VA_Kyiv/315


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться