Киевщина начинает активную подготовку к осенне-зимнему периоду: в Киевской ОВА сообщили подробности

В Киевской области начинают готовиться к осенне-зимнему периоду

В Киевской области началась подготовка к осенне-зимнему периоду. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба в своем Телеграмме.

Кулеба отметил, что при районных военных администрациях будут созданы штабы, которые будут следить за процессом на местах.

"Также призываю всех жителей региона – не пренебрегайте комендантским часом. Сейчас она действует с 23:00 до 05:00. Военная комендатура будет проводить рейды вместе с полицией, чтобы контролировать безопасность Киевщины ночью. Соблюдайте правила безопасности и берегите себя и своих близких", – добавил Кулеба в своем сообщении в Телеграмме.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киевской области задержали поклонника "русского мира": хотел вступить в ВСУ, чтобы бежать к врагу. В Киевской области задержан мужчина, который планировал подписать контракт с ВСУ, а затем перейти на сторону оккупантов. В телефоне задержанного нашли переписку с гражданами РФ, где он рассказывал об ожиданиях наступления оккупантов и "геноциде русскоязычных" в Украине. Пограничники также добавили, что задержанный мужчина, чтобы его не проверяли слишком тщательно, даже надел украинскую патриотическую футболку.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве на Майдане установили 55 флагов с позывными погибших бойцов "Азова". На газоне на Майдане установили флажки с позывными погибших бойцов, а также датами их гибели. Акция призвана напомнить обществу о воинах, погибших на войне с Россией.

Читайте на портале "Комментарии": в Киеве спасли запутавшуюся в рыбацких сетках женщину. Спасали пострадавшую в Днепровском районе Киева с Русановского канала. На месте происшествия оказалось, что человек находился в воде в пяти метрах от берега. Женщина запуталась в рыбацких сетках и самостоятельно не могла выпутаться и добраться до берега.

Источник: https://t.me/OleksiyKuleba


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться