На Киев надвигаются грозы, – Укргидрометцентр

Киевлянам напомнили о правилах поведения во время грозы

В Киеве днем, 21 июня, синоптики прогнозируют грозы. Об этом предупредили специалисты Украинского гидрометцентра, передают "Комментарии".

В мэрии столицы напомнили, что во время грозы следует закрыть окна и не подходить к ним, не браться за металлическую входную дверь. В случае сильного ветра рекомендуется плотно закрыть окна, а на улице – держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

В КГГА сообщили, что в столице во время грозы на местах возможных подтоплений дорожной сети будет дежурить спецтехника коммунальной корпорации "Киевавтодор". В случае падения деревьев или веток при травмировании людей киевлян призвали немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103.

Напомним, в компании "Киевводоканал" опровергли информацию о возможной вспышке холеры из-за холерной палочки в воде. Подробности - по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что уже второй российский вертолет вытащили из днища Киевского водохранилища. Уже на берегу в обломках боевой машины обнаружили тела двух российских военных. Подробнее о том, как вытаскивали сбитый Вооруженными Силами Украины вражеский вертолет, смотрите в сюжете МВД Украины.

Читайте также, что показали проверки качества воды на пляжах Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться