В Киевской области готовят к открытию несколько модульных городков

Подробности рассказали в военной администрации

Модульные городки для проживания людей, лишившихся жилья во время войны, в ближайшее время откроют в Макарове, Гостомеле и селе Кухари. Об этом рассказали в Киевской областной военной администрации, передают "Комментарии".

В модульных городках есть комнаты для проживания, кухня и столовая, а также душевые комнаты и туалет. Домики оборудованы мебелью и обеспечены водоснабжением, освещением и системой обогрева.

В Киевской области уже открыли модульные городки в Бородянке и Буче. Каждое из них рассчитано на проживание 88 семей. В Бородянке модульный городок установили на центральном стадионе, в Буче — на территории школы №3 и паркинга ТЦ "Варшавский".

В ближайшее время планируют открыть модульные городки в Гостомеле, Макарове и селе Кухари, где уже монтируют домики. Кроме того, рассматривают возможность установить модули для временного проживания людей в поселках городского типа Великая Дымерка и Дымер, а также в селе Дмитровка.

Порядок заселения в модульные городки определяет орган местного самоуправления. В Киевской областной военной администрации добавили, что потерявшие жилье жители должны обратиться в исполнительный комитет городского, поселкового или сельского совета, в Гостомеле — в Гостомельскую поселковую военную администрацию.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на сессии Киевского областного совета приняли две программы, которые помогут быстрее получить жилье людям, оставшимся без домов в результате войны. По этим программам в ближайшее время смогут начать строительство 560 домов и выкуп двух тысяч квартир. Это позволит обеспечить жильем 2,5 тысяч семей.

Напомним, глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба сообщал, что в селе Дмитровка Бучанского района Киевской области начали строить пять домов для местных жителей, потерявших жилье из-за российской агрессии. В общей сложности планируют построить 15 таких домов.

Источник: https://t.me/kyivoda/4683


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться