За марками с самолетом "Мрия" выстроились огромные очереди (ФОТО, ВИДЕО)

Новые марки поступили в продажу, но с ограничениями

"Украинская мечта" теперь в продаже онлайн и в отделениях "Укрпочты", где за марками с самолетом АН-225 "Мрия" выстроились огромные очереди. Об этом рассказал генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский, передают "Комментарии".

"И пока Патрон и его друзья ждут своей марки в наших отделениях, мы ждем вас в онлайн магазинах Укрпочта и Rozetka. Для украинской диаспоры и всех филателистов заграницей – вэлкам в Amazon или eBay", – отметил Смилянский.

Генеральный директор "Укрпочты" напомнил, что тираж новой марки составляет три миллиона. Чтобы всем хватило, введены ограничения на продажу. Так, на одного покупателя — не больше двух маркированных листов, пять конвертов и листовок.

"Ну, и куда же без тематического мерча от Укрпочты! Заказать можно на Prom, Kasta и Intertop (мерч с кораблем). Помните, даже у Бена Стиллера есть наша футболка? Все можно лететь пополнять коллекцию", — добавил Смелянский.

Эскиз новой марки принадлежит одиннадцатилетней Софии Кравчук из Любомля Волынской области. Девочка – призер Всеукраинского конкурса рисунков и фотографий "Что для меня Украина?" в 2021 году. Погашение штемпелями "Первый день" прошло в Киеве и Гостомеле. Спецпогашение "Украинская мечта" - во всех филиалах Укрпочты.

Напомним, в апреле в Киеве на главном почтамте страны запустили первую военную марку Украины — русский корабль.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Елена

28 июня 2022, 13:14

Жду ваши новости

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться