На Соломенке установили охлаждающие рамки (ФОТО)

Где можно освежиться в жару

В Соломенском районе Киева в зонах отдыха установили рамки-распылители воды для спасения от жары. В районной государственной администрации показали конструкции и назвали локации, где они установлены, передают "Комментарии".

Охлаждающие рамки заработали в сквере на улице Мартиросяна и в парке "Отрадный". Такие своеобразные кондиционеры в Киеве уже несколько лет помогают посетителям столичных зон отдыха легче пережить жару. Кроме того, рамки-распылители стали для киевлян и гостей города фотозонами, а для малышей - интересными развлечениями.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Дарницком районе Киева установили рамку-распылитель воды с интересной яркой инсталляцией. Как выглядит эта конструкция в парке "Позняки" и как реагируют на нее прохожие, смотрите на фото в нашем материале.

Напомним, цветочная композиция "Киевская Мадонна в метро" стала победителем в голосовании среди лучших патриотических инсталляций из цветов в Киеве. В конкурсе принимали участие почти три десятка цветочно-патриотических композиций, в том числе цветник в виде знаменитой марки с российским кораблем и композиция "Самолет "Мрия", за основу которой взят детский рисунок.

Читайте также, где в столице появилась мини-скульптура "Призрак Киева".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться