В Демидове восстановят разрушенный мост через Ирпень: названы сроки

В поселке Демидов Киевской области восстановят мост через реку Ирпень, который был разрушен после попадания молнии в мину во время непогоды

В поселке Демидов Киевской области восстановят мост через реку Ирпень, который был разрушен после попадания молнии в мину во время непогоды. Об этом стало известно из комментария, который дал глава Вышгородской районной военной администрации Алексей Данчин в эфире национального телемарафона. 

По его словам, сегодня стоит задача по восстановлению мостовой переправы через Ирпень, чтобы люди могли добираться в Киев из Дымерской, Полесской и Иванковской громады. Он отметил, что сейчас в украинскую столицу можно добраться через Бородянку или Гостомель. 

Чиновник заявил, что полноценное сообщение по разрушенному мосту планируется возобновить через три недели. 

Напомним, под Киевом после попадания молнии в мост сдетонировала взрывчатка. Взрыв произошел в селе Демидов, что в Вышгородском районе. Разрушен мост через реку Ирпень. В результате взрыва на мосту один человек погиб, еще двое получили ранения. Движение транспорта через мост временно невозможно. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что поврежденный шлюз дамбы Киевского моря возле села Демидов восстановят в кратчайшие сроки. Сейчас в селе Демидов частично подтоплены около полусотни частных домов. После освобождения Киевской области от российских оккупантов над проектом восстановления поврежденного шлюза начали работать специалисты. Параллельно проводили работы по откачке воды из домов жителей села Демидов. Уровень воды в пойме реки Ирпень удалось снизить. Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба заверил, что ремонт на поврежденном шлюзе дамбы Киевского моря начнут в ближайшее время. Подготовительные работы планируют провести с 1 по 10 июля, а полностью завершить ремонт – до 1 августа этого года.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться