Под Киевом сбили российскую ракету: подробности (ФОТО)

Как выглядит уничтоженный вражеский снаряд

Под Киевом украинские военные из переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла" сбили российскую крылатую ракету Х-22. Об этом рассказали в 101-й отдельной бригаде охраны Генерального штаба ВСУ имени генерал-полковника Геннадия Воробьева, передают "Комментарии".

В целях безопасности и дезориентации врага украинские военные не указывают дату и место сбития летевшей на столицу вражеской ракеты. Меткий выстрел по российской ракете произвел боец с позывным Хмельницкий. Это произошло на рассвете, в самое тяжелое время суток, когда на дежурстве максимально клонит в сон, отметил военный. Именно на рассвете россияне чаще всего коварно бьют по украинским городам.

"Впервые стрелял боевыми… Между выстрелом и взрывом, свидетельствующим о попадании в цель, несколько секунд. Тогда они показались вечностью. К счастью, не промазал и старт был удачным. А значит, ракета Х-22, которая летела на столицу и несла смерть и разрушение, навеки изменила координаты своего маршрута в сторону российского корабля", — рассказал боец.

В 101-й бригаде охраны Генерального штаба имени генерал-полковника Геннадия Воробьева обнародовали фото сбитой российской крылатой ракеты Х-22.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в приграничных регионах сохраняется угроза вторжения белорусской армии в Украину, однако военное наступление с Беларуси на Киев и область сейчас маловероятно, считают в военной администрации столицы. Украинские военные подчеркивают, что Россия не отказалась от цели захватить всю территорию Украины, а Киев как столица является приоритетной целью врагов.

Читайте также, как Киев готовится к повторному наступлению российских войск.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться