Между Киевом и Черниговщиной открывают новый автомобильный маршрут

Где именно новый маршрут будет пролегать – сознательно не анонсируют

В Черниговской области планируют открыть новый маршрут в Киев. Как сообщают "Комментарии", такое заявление в своем Телеграмме сделал глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус.

"Сегодня мы открываем еще один автомобильный маршрут в Киев. Я не буду сейчас анонсировать, где — черниговцы и так все понимают. Маршрут будет работать автомобильный, ежедневно, с 5 утра до 21 вечера. Ограничения по движению — до 10 тонн , поэтому все фуры и все крупногабаритные другие транспортные средства идут по другой дороге, по которой ходили раньше. Ограничения — 10 тонн", - заявил Чаус.

Как отметил глава Черниговской ОВА, путь будут закрывать примерно один раз еженедельно, чтобы провести регламентные работы.

"Об этом будем заранее сообщать, чтобы жители Черниговщины и гости нашего города планировали логистику", – сообщил Чаус.

Также глава Черниговской ОВА обратился с призывом не фотографировать и не снимать на видео новый маршрут, а также не рассказывать о нем в комментариях.

"Чем больше вокруг него будет тишина, тем дольше он просуществует", - написал Чаус в своем Телеграмме.

Как сообщали ранее "Комментарии", главная цель России сейчас – сломить сопротивление Украины: эксперт рассказал, как работает российская дезинформационная машина и как мы можем ей противостоять. В украинском информационном пространстве все чаще распространяется информация о том, что на территории Беларуси готовится наступление на север Украины, в том числе и Киевскую область. С какой целью Россия использует такие месседжи в своей информационной кампании как работает пропагандистская российская машина, как распознать дезинформацию и противодействовать фейкам? На эти актуальные вопросы, волнующие сейчас украинское общество, ответил коммуникационник, политический аналитик Александр Солонько.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве создали карту переименования улиц с пояснениями: подробности. На карте разместили результаты работы экспертной комиссии с обоснованиями, почему топонимы были переименованы. На карте можно найти отдельный пункт улицы, ранее прошедших через процедуру рассмотрения экспертной комиссии, но не проголосованные Киевсоветом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться