Жителей Киева предупредили о грозе и шквальном ветре

В столице ухудшится погода

В Киеве в среду, 6 июля, прогнозируется гроза, а в отдельных районах столицы — град и шквальный ветер. Об этом предупредили в Укргидрометцентре и Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

Со среды, 6 июля, в Киеве прогнозируют грозовые дожди с понижением температуры. Прохладная, но дождливая погода с грозами продержится до конца недели.

В мэрии столицы отметили, что во время грозы и шквального ветра нужно закрыть окна, держаться подальше от рекламных щитов и деревьев, а также не парковать рядом с ними автомобили. Во время грозы в Киеве на местах возможных подтоплений дорожной сети будет дежурить спецтехника "Киевавтодора".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что во время грозы молния попала в мост под Киевом, в результате чего произошел взрыв. Взрывом разрушен мост через реку Ирпень в селе Демидов. Один человек погиб, еще двое ранены. Движение транспорта через мост перекрыли на время проведения ремонтных работ и обнародовали схему объезда.

На прошлой неделе во время грозы в Фастовском районе молния попала в дачный дом, где после этого произошел пожар. В поселке городского типа Глеваха сгорели дачный дом и хозяйственное здание рядом. Кроме того, из-за мощного ливня с градом и шквалами, накрывшими правобережные районы Киева, в столице возникли подтопления на заниженных местах. Последствия проливного дождя в столице можно посмотреть на видео.

Читайте также, что во время последней грозы в Киеве повреждены триста деревьев.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться