На трассе Киев – Харьков начали ремонтные работы (ФОТО)

Как и где ремонтируют проблемные участки

На трассе международного значения Киев – Харьков приступили к замене асфальта на проблемных участках дороги. О ремонтных работах водителей предупредили в Службе автомобильных дорог Украины, передают "Комментарии".

Дорожники отметили, что автомобильная трасса Киев – Харьков чрезвычайно важна для жизнедеятельности Харьковской области и фактически стала "дорогой жизни". На участке дороги в сторону Харькова (км 466 880 – км 468 420) уже выполнили ремонтные работы на правом проезде. Здесь укрепили обочину и заменили изношенный асфальт новым дорожным покрытием на участке в полтора километра.

В настоящее время ремонтные работы в Харьковской области продолжаются на левом проезде трассы Киев – Харьков. Водителей призвали обращать внимание на предупредительные знаки, соблюдать правила безопасности и быть осмотрительными, поскольку в регионе продолжаются боевые действия и обстрелы оккупантов.

В "Укравтодоре" добавили, что планируемый в этом году капитальный ремонт участка трассы Киев – Харьков от села Новый Коротич до поселка городского типа Песочин пришлось отложить из-за полномасштабной войны. Пока дорожники проводят аварийный ремонт наиболее разрушенных участков.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что под Киевом после попадания молнии в мост сдетонировала взрывчатка. Взрыв произошел в селе Демидов, что в Вышгородском районе. Разрушен мост через реку Ирпень. В результате взрыва на мосту один человек погиб, еще двое получили ранения. Движение транспорта через мост запретили на время ремонта. Смотрите схему объезда.

Читайте также, что в Киеве ограничили движение частных автомобилей по Южному мосту.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться