В Киеве изменили маршруты нескольких трамваев: подробности

Как будет курсировать транспорт в столице

В Киеве из-за ремонтных работ временно изменил маршрут курсирования скоростной трамвай на жилой массив Троещина и ограничено движение трамваев №14 и №18. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию столичной мэрии.

С субботы, 9 июля, в Киеве закрыли движение трамваев №14 и №18 на участке от Контрактовой площади до улицы Сечевых Стрельцов. Ремонтные работы продлятся на улице Глубочицкой до 14:00. Трамваи №14 и №18 будут курсировать по трассе маршрута № 15 "Проспект Отрадный – улица Старовокзальная".

Кроме того, пассажиров предупредили, что с 9 по 17 июля будет проводиться ремонт трамвайного пути у станции скоростного трамвая "Троещина-2". Поэтому трамваи №5 будут курсировать по измененному маршруту. Движение трамваев на участке от станции "Романа Шухевича" до станции "Троещина-2" будет закрыто. Трамвай будет курсировать с улицы Сержа Лифаря до станции "Романа Шухевича".

На днях в Киеве внесли изменения маршруты автобусов, курсирующих от станции метро "Васильковская". Изменения внесли в трассу движения автобусного маршрута №19 " Улица Изюмская - станция метро "Васильковская". Новым маршрутом автобусы курсируют со 2 июля. В коммунальном предприятии "Киевпасстранс" считают, что эти изменения улучшат транспортное обслуживание жителей Соломенского района столицы.

Кроме того, в Киеве внесли изменения маршрут временно курсирующих автобусов от станции метро "Почайна" до Пущи-Водицы. Смотрите новую схему движения транспорта.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что под Киевом после попадания молнии в мост сдетонировала взрывчатка. Взрыв произошел в селе Демидов, что в Вышгородском районе. Разрушен мост через реку Ирпень. В результате взрыва на мосту один человек погиб, еще двое получили ранения. Движение транспорта через мост запретили на время ремонта. Смотрите схему объезда.

Читайте также, что в Киеве ограничили движение частных автомобилей по Южному мосту.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться