Киевляне просят возобновить работу двух столичных станций метро: что говорят в метрополитене

В Киеве станции метро "Хрещатик" и "Майдан Незалежности" с начала войны продолжают оставаться закрытыми

Киевские станции метро "Хрещатик" и "Майдан Незалежности" с начала войны до сих пор закрыты. Поскольку эти станции не функционируют, пассажирам приходится пользоваться ближайшими открытыми станциями. Как сообщают "Комментарии", на сайте Киевсовета появилась петиция, где требуется открытие станций "Хрещатик" и "Майдан Незалежности", а также узла пересадки между ними.

Пока станциями метро "Хрещатик" и "Майдан Незалежности" можно пользоваться только как укрытиями. Также там иногда проходят встречи и концерты.

Автор петиции Сергей Ивах отметил, что метро в Киеве должно работать полноценно и по своему назначению, поскольку это общественный транспорт.

"Там не должно быть разных концертов или удовлетворения чьих-то прихотей. Прекращение работы пересадочного узла между станциями "Майдан Незалежности" и "Хрещатик" и самих станций создает много неудобств, надо делать две пересадки, а это лишняя трата времени и лишние движения", - отметил автор.

В Киевском метрополитене рассказали, что не имеют никакого отношения к организованным в метро концертам и другим мероприятиям. В этих случаях метро предоставляет только свою площадку для проведения мероприятий.

"На время военного положения предприятие выполняет исполнительные функции. Полноценная работа всех станций и пересадочных узлов метрополитена будет возобновлена после получения соответствующего поручения", - заявил в комментарии сайту "Сегодня" глава управления стратегических коммуникаций КП "Киевский метрополитен" Дмитрий Пинчук.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве осудили работника школы за развращение 10-летней девочки: подробности. В Киеве заключили в тюрьму 32-летнего мужчину за развращение 10-летнего ребенка. Инцидент произошел в Днепровском районе Киева. Мужчина не признал свою вину во время суда. Хотя мужчина не признал свою вину, суд принял решение о заключении мужчины на срок до 6 лет. Также злоумышленник будет лишен права работать в образовательных учреждениях и местах работы, относящихся к общению с детьми на 3 года.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве мошенники нашли новый способ обмана пенсионеров: как работает схема. Сообщается, что в Днепровском районе Киева люди ходят по квартирам, представляясь работниками "Киевгаза", и собирают у пенсионеров деньги на якобы новый газопровод. Мошенникам удалось получить от пожилых людей немалые деньги – от 500 до 3000 гривен с каждого. Также жулики занимаются продажей "установки аварийной сигнализации" для газовой плиты.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться