В Ирпене снимают фильм о полномасштабном вторжении России в Украину: подробности

Пока не сообщили, кто именно снимает фильм

В Ирпене в Киевской области начали снимать фильм о полномасштабном вторжении России на территорию Украины. Фильм будет называться "ZLO" и состоит из трех частей. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.

“Со съемочной группой прошлись одним из самых разрушенных жилых массивов Ирпеня. Вспомнил, как утром 24 февраля я взял трубку и услышал на фоне разговора взрывы. Тогда мне сообщили, что по всей линии границы проходят боевые столкновения. Заходившие со стороны Беларуси силы в несколько раз превышали наши. В 05.30 я прибыл на рабочее место, где находился до середины марта – это был один тяжелый долгий день", - сообщил Кулеба.

Также глава Киевской ОВА рассказал, что зарубежные делегации посещают разрушенные населенные пункты Киевщины еще с апреля, сразу же после деоккупации.

Кулеба не рассказал, кто занимается съемками фильма и кто еще примет в нем участие.

Как сообщали ранее "Комментарии", поплатилась за свои слова: студентку из Киевщины отчислили из университета за поддержку враждебных взглядов. Из Белоцерковского национального аграрного университета отчислили студентку за то, что она публично призвала украинцев сложить оружие и принять Россию "с добром". Студентка своими высказываниями поддержала кафиров, поэтому представители учебного заведения сообщили о ней СБУ и Национальной полиции Украины.

Также "Комментарии" писали, что в Германии расследуют ливень подробностей преступлений в Буче, к которому могут быть причастны депутаты. Немецкие чиновники во время закрытого заседания комитета обороны передали представителям СМИ фото из Бучи. Теперь им может угрожать уголовная ответственность за государственную измену. В настоящее время началось расследование из-за разглашения секретной информации. Глава комитета обороны Мари-Агнесс Штрак-Циммерманн отметила, что разглашение секретной информации может иметь реальные последствия.

Читайте на портале "Комментарии": в Киевской области простились с погибшим в результате ракетных обстрелов в Виннице звукорежиссёром. Из-за ракетного удара по Виннице 14 июля погибли 23 человека. Один из погибших – звукорежиссер певицы Роксоланы Евгений Коваленко. В тот день в Виннице должен был состояться благотворительный концерт, собранные средства от которого должны были передать ВСУ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться