Для Киева разработали новую схему парковок

Перехватывающие парковки построят на въезде в Киев и у станций метро

Проблема автопарковок — бич всех крупных городов. Особенно сложно пристроить своего железного коня в центре. И пока водители ломают голову, где найти место в перегруженном автомобилями городе, специалисты для решения проблемы разработали схему размещения паркингов в Киеве. Об этом на своей странице в Facebook сообщает "Киевгенплан".

Документ подразумевает размещение и обустройство перехватывающих паркингов на  16 тысяч автомобилей на въезде в город и перехватывающих паркингов на 12 тысяч автомобилей в черте города - у важных пересадочных узлов и станций метро. Такие парковки планируют построить у станции Героев Днепра, Демеевская, Лыбидская, Левобережная и другие. 

Кроме того, разработана схема размещения гаражей и стоянок для постоянного хранения автомобилей.

Как сообщал портал "Комментарии",  для посетителей зоопарка в Киеве  проблема парковки уже решена. В зоопарке открыли паркинг в котором могут свободно разместиться сотни автомобилей.  Стоянка имеет три уровня, своего железного коня можно оставить даже на крыше. Общее количество автомобилей, которые может вместить паркинг составляет 435.  

 Час стоянки для желающих просто оставить здесь свою машину обойдется в 30 гривен. Если владелец автомобиля отправится в зоопарк, цена составит 20 гривен в час, а если парковочное место занять с восьми часов вечера до восьми утра – 10 гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться