В Киеве временно отменили плату за парковку

В мэрии назвали причины и рассказали подробности

В Киеве временно не будет взиматься плата за парковку на муниципальных площадках коммунального предприятия "Киевтранспарксервис". Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации (КГГА), передают "Комментарии".

По данным столичной мэрии, оплату за парковку в Киеве временно приостановили из-за судебного дела. В КГГА пояснили, что сейчас идет судебный процесс по стоимости парковки в столице. В настоящее время плату с водителей не будут требовать и не будут штрафовать за неуплату парковки.

"Перед тем как восстановить плату за парковку столичные власти сообщат горожанам заранее", — говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.

В то же время столичные власти призвали водителей парковаться в соответствии с Правилами дорожного движения и в специально отведенных для этого местах. Автовладельцам напомнили, что штрафы за нарушение Правил дорожного движения никто не отменял.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в середине мая в Киеве возобновили оплату за парковку, но с некоторыми особенностями. Решение отменить бесплатную парковку в столице во время военного положения принял Киевский городской совет. Платные парковочные места были только в будни с 8:00 до 22:00, в другое время и в выходные — бесплатные.

Напомним, в Киеве в случае неуплаты за парковку в центре города размер штрафа был определен в 700 гривен, в прилегающих к центру столицы территориях - 500 гривен, в спальных районах - 100 гривен. Новые тарифы на парковку в Киеве вступили в силу с июля 2021 года. За парковку в центре столицы за час приходилось платить 35 гривен. В прилегающих к центру Киева территориях – 25 гривен, в спальных районах столицы – 5 гривен в час.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться