Власти Киева просят сократить комендантский час

Автор петиции пояснил свое обращение

В Киеве необходимо сократить продолжительность комендантского часа. Как передают "Комментарии", об этом идет речь в соответствующей петиции, обнародованной на официальном сайте Киевской городской государственной администрации.

Автор петиции Иван Мирошниченко обосновывает свое обращение к столичным властям тем, что общественный транспорт, по его мнению, рано прекращает свою работу в Киеве из-за комендантского часа.

"В связи с тем, что прекращение движения транспорта в 21:30 объясняют комендантским часом, начинающимся в 23:00, предлагаю уменьшить комендантский час, а именно — чтобы он начинался с 1:00", — говорится в петиции №10988.

В другой петиции Иван Мирошниченко предлагает продлить время работы городского транспорта в Киеве.

"Очень рано прекращает работу городской транспорт. Надо, чтобы была возможность доехать с работы домой. По факту сейчас после 21:20 транспорта нет. Надо, чтобы транспорт был доступен до 22:30", — заявил автор петиции №10961.

Напомним, комендатура Киева усилила контроль за соблюдением комендантского часа в столице. Ужесточение мер безопасности, в частности, касается работы развлекательных заведений, кафе, ресторанов и других заведений общественного питания.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Броварах боец территориальной обороны открыл огонь по нарушителю комендантского часа. Стрельба произошла в центре города на бульваре Независимости. Во время патрулирования улиц Броваров добровольцы территориальной обороне заметили людей, которые распивали алкоголь во время комендантского часа. Один из нарушителей при проверке документов начал убегать. Подробности — в нашем материале.

Читайте также и смотрите видео, как в Киевской области закрыли клуб из-за нарушения комендантского часа.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Алексей

16 августа 2022, 08:18

М Почтовая оказалась закрытой в 20.38!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться