В Киеве выявили тысячи нарушений правил благоустройства

В мэрии назвали самые частые недостатки

В Киеве всего за месяц проверок столичные инспекторы внесли почти три тысячи предписаний за нарушение правил благоустройства. Как передают "Комментарии", об этом рассказал директор Департамента городского благоустройства Киева Тимур Ткаченко.

По его словам, в столице нехватка коммунальщиков, поскольку многие из них вступили в ряды территориальной обороны и Вооруженных Сил Украины. Несмотря на это, в Киеве продолжают заботиться о соблюдении порядка.

"В некоторой степени должны усиленно выполнять работу, касающуюся расчистки эвакуационных путей, недопущения накопления мусора на улицах города", — отметил Ткаченко.

Руководитель Департамента городского благоустройства Киева сообщил, что в июле наибольшее количество нарушений зафиксировано по поводу размещения МАФов. Это треть от общего количества – тысяча предписаний. Кроме того, выявили много недостатков по вывозу строительного и бытового мусора — полтысячи предписаний.

Почти четыре сотни предписаний в Киеве инспекторы внесли из-за несвоевременного восстановления благоустройства после разрытий. Еще более двухсот нарушений правил благоустройства касаются невыкошеной травы и неубранных веток. В мэрии столицы напомнили, что пожаловаться на нарушение правил благоустройства в Киеве можно по телефону 15-51. После получения заявки инспекторы выедут на локацию и отработают обращение.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что к Президенту Украины Владимиру Зеленскому и мэру Киева Виталию Кличко в петициях обратились с просьбой отменить требования обязательной остановки общественного транспорта во время воздушной тревоги. Петиция к главе КГГА собрала необходимое количество голосов — обращение должен рассмотреть Кличко. Петиция к Зеленскому пока набрала крайне мало голосов.

Напомним, в Киеве необходимо сократить продолжительность комендантского часа. Об этом говорится в соответствующей петиции, обнародованной на официальном сайте Киевской городской государственной администрации. Автор петиции Иван Мирошниченко обосновывает свое обращение к столичным властям тем, что общественный транспорт, по его мнению, рано прекращает свою работу в Киеве через комендантский час. Петиция быстро собирает голоса.

Читайте также, почему в Киеве из-за состояния электросетей чиновникам грозит увольнение.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться