В Василькове начали возводить модульный городок

Как проходят работы

В Василькове продолжаются работы по сооружению модульного городка для временного проживания местных жителей, потерявших жилье, и для переселенцев. Об этом сообщила Васильковский городской голова Наталья Баласинович, передают "Комментарии".

По словам мэра Василькова, сейчас на участке, где будет построено временное жилье, продолжаются работы по подключению коммуникаций.

"Проверили ход строительных работ модульного городка для пострадавших семей нашей громады, жилье которых было разрушено вражескими ракетами и вынужденных переселенцев. На определенной территории уже подключаются коммуникации, работают строительные бригады", — заявила мэр Василькова.

Васильковский городской голова не сообщила другие подробности и когда планируют завершить монтаж модульного городка. В июне во время визита главы Киевской областной военной администрации Алексея Кулебы в Васильков чиновники анонсировали открытие модульного городка через несколько недель.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Ирпене завершили установку модульного городка для временного проживания людей, потерявших жилье из-за войны. Этот модульный городок расположен на территории санатория "Дубки". Открытие состоится в субботу, 13 августа. Также известно, что обеспечивать питанием жителей модульного городка в Ирпене будет команда известного испанского шеф-повара и основателя World Central Kitchen Хосе Андреаса.

Напомним, на сессии Киевского областного совета приняли две жилищные программы. Они помогут людям, потерявшим дома в результате войны, быстрее получить жилье. По этим программам начнут строительство полтысячи домов и выкупят около двух тысяч квартир. Это позволит обеспечить жильем 2,5 тысяч семей.

Читайте также, что в Ирпене на базе санатория "Ласточка" планируют построить многоквартирные дома. Квартиры подарят потерявшим жилье людям.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться