Модульному городку в Гостомеле подарили подстанции

Как продвигается обустройство временного жилья

Модульный городок в Гостомеле получил в подарок две электрические подстанции. Об этом сообщил начальник Гостомельской поселковой военной администрации Сергей Борисюк, передают "Комментарии".

По его словам, электрические подстанции для модульного городка подарила компания ДТЭК. Руководитель Гостомельской поселковой военной администрации отметил, что это существенная помощь для жителей модульного городка. Эти электрические подстанции позволят обеспечить бесперебойное электроснабжение для 240 жилых модулей.

В Гостомельской поселковой военной администрации добавили, что в модульном городке нужно подключить модули к трансформаторной подстанции. Чтобы можно было заселить людей в это временное жилье, еще осталось обустроить укрытие и сделать благоустройство территории. Работы планируют завершить в кратчайшие сроки. Точной даты открытия модульного городка в Гостомеле пока нет.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Василькове сооружают модульный городок для проживания потерявших жилье местных жителей и для переселенцев. Сейчас на участке, где будет построено временное жилье, продолжаются работы по подключению коммуникаций.

Напомним, в Ирпене завершили установку модульного городка для временного проживания людей, потерявших жилье из-за войны. Этот модульный городок расположен на территории санатория "Дубки". Открытие состоится в субботу, 13 августа. Также известно, что обеспечивать питанием жителей модульного городка в Ирпене будет команда известного испанского шеф-повара и основателя World Central Kitchen Хосе Андреаса.

Читайте также, что в Ирпене на базе санатория "Ласточка" планируют построить многоквартирные дома. Квартиры подарят потерявшим жилье людям.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться