В Киевской области восстановили часть поврежденных котельных

Как в регионе готовятся к отопительному сезону

В Киевской области во время активных боевых действий значительные разрушения получила критическая инфраструктура. О разрушениях и восстановлении объектов теплоснабжения в регионе рассказали в Киевской областной военной администрации, передают "Комментарии".

В пристоличном регионе из-за обстрелов российских оккупантов повреждены 64 котельные. Эти объекты теплоснабжения имеют разные степени повреждений. В некоторых котельных вышли из строя котлы и насосное оборудование, в других — взрывная волна разбила окна. Также в некоторых котельных зафиксировано разрушение конструктивных элементов построек и другие повреждения.

Сейчас в Киевской области уже восстановили 47 котельных из 64. Объекты теплоснабжения восстанавливают за счет местных бюджетов и международных финансовых организаций. Больше всего котельных отремонтировали в Бучанской, Бородянской, Белоцерковской и Великодымерской громадах. Остальные поврежденные инфраструктурные объекты находятся в процессе восстановления.

Отдельные объекты теплоснабжения в Киевской области к началу отопительного сезона планируют восстановить путем установки твердотопливных блочно-модульных котельных. Содействовать этому будет финансируемая USAID Программа "Проект энергетической безопасности".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве и в ряде других регионов отопительный сезон планируют начать вовремя. Об этом по итогам совещания с мэрами городов заявил министр развития громад и территорий Украины Алексей Чернышев. В настоящее время средний уровень подготовки украинских городов к началу отопительного сезона составляет около 60%. Для Киева выстроили дорожную карту прохождения отопительного сезона . Кроме того, Киеву из государственного бюджета выделили дополнительные деньги.

Читайте также, что Киев готовится к отопительному сезону в условиях военного положения в усиленном режиме.

Источник: https://t.me/kyivoda/5327


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться