Стало известно, сколько в Киеве с начала полномасштабной войны задержали диверсантов

В Киеве 10 оперативных групп работают именно для выявления ДРГ

В Киеве с начала полномасштабной войны России против Украины удалось задержать 313 потенциальных участников из 23 диверсионно-разведывательных групп. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал глава полиции Киева Иван Выговский в интервью Интерфакс-Украина.

"За время войны в Киеве задержаны 313 потенциальных участников 23-х ДРГ. Конечно, не все факты нашли свое подтверждение, но эти 313 человек, прошедших через учета, переданы СБУ. Спецслужба дальше уже занималась их документированием. Сегодня у нас 10 оперативных групп работают именно на выявление ДРГ", - отметил Выговский.

Как отметил Выговский, фактически диверсионно-разведывательными группами занимается СБУ.

Еще с первых дней войны в Главном управлении Нацполиции Киева и каждом столичном районе создали группы, в которые входили оперативники Главного управления, райуправлений и полиция Киева. Они все время занимались обнаружением лиц, которые могли передавать информацию врагу.

"В каждом районе было разделение на сектора, мы наладили общение с представителями ОСМД, с теми местными жителями, кто остался в Киеве. Люди очень нам помогли выявлять подозрительных лиц. И сегодня эта вся работа продолжается, хотя город уже живет почти в таком ритме, как до войны", - сообщил глава полиции Киева.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киевской области сгорели цех, автомобиль и десяток холодильников. Один из пожаров произошел в Вышгородском районе. В селе Пирново горело производственное помещение, расположенное по улице Киевской. Огонь тушили спасатели из пожарных частей Вышгорода и села Новые Петровцы. На ликвидацию пожара потратили около четырех часов. Подробности чрезвычайной ситуации не сообщают. Еще один пожар возник в Броварском районе. В поселке городского типа Большая Дымерка на улице Соборной горел мусор.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться